Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel займется производством процессоров с архитектурой ARM


    30 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Intel впервые будет выпускать микросхемы, в которых используется конкурирующая архитектура ARM, разработанная британской компанией ARM Holdgings, сообщает Forbes.

    Производственными мощностями Intel планирует воспользоваться калифорнийская компания Altera. Об этом рассказали ее представители в ходе конференции ARM TechCon 2013, которая проходит в эти дни в Санта-Кларе.

    Altera занимается разработкой программируемых микросхем FPGA. В начале этого года стало известно, что она планирует воспользоваться производственными линиями Intel в дополнение к линиям крупнейшего контрактного производителя полупроводников TSMC.

    Теперь же Altera планирует выпускать FPGA-чипы Stratix 10 с ARM-ядрами, в частности, содержащие четыре 64-разрядных ядра ARM Cortex-A53. Приступить к производству на базе 14-нм технормы партнеры планируют в 2014 г.

    В Altera считают, что 14-нм техпроцесс позволит получит тактовую частоту свыше 1 ГГц и более чем вдвое повысить производительность чипов по сравнению с решениями предыдущего поколения с топологией 28 нм. У тайваньской TSMC для выпуска таких микросхем подходящего оборудования не нашлось.

    Altera - не первая компания, которой Intel разрешила использовать свои производственные мощности. Ранее аналогичные контракты были заключены с Achronix Semiconductor и Tabula. Кроме того, стоит упомянуть, что Altera является давним партнером Intel, которая использует некоторые из ее разработок в собственных процессорах.

    Архитектуре ARM принадлежит практически весь рынок процессоров для смартфонов и планшетов, на который Intel пытается выйти пока без особого успеха. В мае 2011 г. главный финансовый директор Intel Стейси Смит (Stacy Smith) заявил, что корпорация готова рассмотреть предложения о выпуске процессоров с конкурирующими архитектурами на своих заводах.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.