Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate выпустила жесткий диск с интерфейсом Ethernet


    28 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Реагируя на потребности современного рынка локально-облачного хранения данных, компания Seagate выпустила новый жесткий диск, который для передачи данных использует совершенно нетрадиционный интерфейс - Ethernet, который традиционно применяется для сетевой передачи данных. Отметим, что прежде никто из производителей не встраивал сетевые адаптеры прямо в жесткие диски.

    Технически, новый Ethernet-диск является частью анонсированной сегодня платформы хранения Kinetic Storage Platform, которая превращает диски в облачные серверы хранения данных, способные доставлять данные по сети для приложений посредством открытого интерфейса приложений. Платформа Kinetic представляет собой комбинацию открытого API, системы бизнес-логики и сетевой интерфейс в одном физическом устройстве хранения. Она ориентирована, прежде всего, на компании, которые хотели бы использовать однотипные архитектуры для разных приложений, датацентров или офисов. При этом, в Seagate говорят, что Kinetic Open Platform полностью совместима с открытыми облачными сервисами Amazon, Rackspace и другими, а также с платформами Google и Facebook, которые могут использовать Ethernet-диск как хранилище данных для облачных приложений.

    Как рассказали в Seagate, новый диск использует ряд технологий, в частности управление данными по ключам, которые позволяют корпоративному софту, NoSQL-решениям и системам бизнес-логики использовать данные на диске по уникальным ключам, связанным с секторам на носителей, а не через файловую систему, что значительно повышает производительность. Работает подобная технология по аналогии с платформами Facebook или Google - через запросы Get, Put или Delete. Помимо всего прочего, данная система позволяет быстро наращивать количество сетевых носителей без внесения существенных изменений в приложение, работающее с данными.

    В Seagate говорят, что их решение полностью совместимо с решениями Hadoop, MongoDB, Basho Riak и другими.

    Также в компании рассказали, что в будущем компания будет развивать платформу Kinetic Open Storage. В будущем сюда будут добавлены SSD-накопители, а сама платформа будет развиваться, обрастая новыми функциями.

    Seagate выпустила жесткий диск с интерфейсом Ethernet


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.