Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM лицензирует технологии ARM Holdings


    26 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация IBM подписала лицензионное соглашение с британской ARM Holdings по условиям которого первая получает возможность использовать микропроцессорные разработки и технический дизайн ARM в своих разработках для новых коммуникационных и сетевых решений. В заявлении IBM сказано, что данное соглашение позволит поднять вычислительную мощность высокопроизводительных сетевых и мобильных фронт-энд продуктов, а также вывести на рынок новое поколение сетевых решений для бизнеса с низким потреблением и высокой скоростью работы.

    IBM лицензировала у ARM процессорные технологии ARM Cortex-A15, A12 и A7, которые на сегодня применяются, как правило, в смартфонах и планшетах. Корпорация IBM напрямую не указывает, будет ли создавать ARM-смартфоны или планшеты, но говорит о проектировании коммуникационного и сетевого аппаратного обеспечения.

    В ARM заявили, что IBM подписывала с ними лицензионные соглашения уже на протяжении последних 13 лет, а сегодняшняя сделка расширяет соглашение. Ранее IBM лицензировала архитектуру ARM для использования некоторых ее моментов в своих процессорах Power. Кроме IBM у британского чипмейкера есть соглашения с массой других компаний, в частности с Samsung, Apple, AMD и другими.

    Также IBM подписала соглашение о лицензировании графической технологии ARM Mali-450, которая на сегодня является передовой в линейке ARM, и маломощного процессора Cortex-M0 для встроенного использования.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.