Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Представлены новые MacBook Pro


    23 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro и «цилиндрическую» рабочую станцию Mac Pro.

    «Макбуки» сохранили экраны с высоким разрешением (Retina) и получили процессоры на архитектуре Haswell и графику Iris. Выросло время работы компьютеров от батареи — аккумулятора младшей, 13-дюймовой модели хватает на девять, а старшей, 15-дюймовой — на восемь часов.

    В компьютерах используются порты Thunderbolt 2 и флэш-память на основе PCI. Ноутбуки поддерживают Wi-Fi стандарта 802.11ac. 15-дюймовый MacBook Pro по желанию покупателя может быть дополнен видеокартой GeForce GT 750M.

    Новые MacBook Pro поступают в продажу 22 октября. 13-дюймовый компьютер стоит в США от 1299, а 15-дюймовый — от 1999 долларов. Цена на устройства на двести долларов ниже, чем на MacBook Pro прошлого поколения.

    Рабочая станция Mac Pro была представлена в июне 2013 года. Особенности компьютера — цилиндрический корпус, процессор Intel Xeon E5 (количество ядер — от 4 до 12), 256 гигабайт памяти и «сдвоенная» графика AMD FirePro. Возможный объем видеопамяти — до 6 гигабайт.

    22 октября Apple уточнила дату выхода компьютера и его цену. Mac Pro поступит в магазины в декабре 2013 года. Рабочая станция будет стоить от 2999 долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.