Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC планирует выпустить "умные часы" во второй половине 2014 года


    23 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Тайваньская компания HTC вслед за Apple, Samsung, Sony готовит выпустить "умные часы", сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Релиз устройства ожидается во второй половине 2014 года.

    "Умные часы" от HTC будут оснащены камерой, работать гаджет будет на базе ОС Android, рассказали источники. Решения о ценовом диапазоне, функционале и стратегии продаж будут обдумываться вплоть до релиза будущего устройства, сообщил один из источников агентству.

    "Умные часы" — это новый тип устройств, представляющих собой и аксессуар, и высокотехнологичные часы-компьютер. Они подключаются к смартфонам и планшетам, позволяют делать фотографии и совершать телефонные звонки. Над созданием подобных гаджетов уже работает американская компания Apple, продукт которой, как ожидается, должен быть представлен до конца года. По информации Bloomberg, разработкой iWatch /именно такая торговая марка была ранее летом зарегистрирована компанией в Японии/ заняты около ста дизайнеров Apple. Южнокорейская корпорация LG также объявила, что планирует выпустить подобное устройство с гибким ЖК-экраном в следующем году. Японская Sony уже давно занимается созданием аналогичных гаджетов и в июне этого года анонсировала второе поколение своих "умных часов" SmartWatch 2.

    Котировки HTC выросли до дневного лимита на 6,9% на закрытии торгов в Тайбэе. Цена за акцию составила 139,5 тайваньских долларов.

    Вчера стало известно, что генеральный директор HTC Питер Чоу был вынужден передать часть своих обязанностей председателю правления компании Шер Вонг, чтобы сфокусироваться на развитии продуктов. В настоящее время HTC терпит колоссальные убытки, не выдерживая конкуренции со стороны других компаний на рынке смартфонов, таких как Apple и Samsung. Некогда HTC входила в пятерку крупнейших производителей телефонов, в этом году HTC не вошла и в топ-10, согласно данным Gartner. В 3-м квартале 2013 года чистый убыток компании составил около $100 млн долларов /2,97 млрд тайваньских долларов/ против $136,24 млн долларов /4 млрд тайваньских долларов/ чистой прибыли в 3-м квартале 2012 года. А выручка в 3-м квартале 2013 года снизилась почти в 1,5 раза и составила $1,6 млрд /47,05 млрд тайваньских долларов/ против $2,39 млрд /70,2 млрд тайваньских долларов/ за аналогичный период 2012 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.