Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia продемонстрировала возможности чипа Tegra 5


    21 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На том же мероприятии, где Nvidia анонсировала две новые видеокарты, плату G-Sync и технологию Gamestream, компания показала возможности будущего поколения мобильных чипов Tegra 5 под кодовым именем Logan. Возможности эти оказались весьма незаурядными: при уровнях TDP чипов Logan в 1-2 Вт в плане обработки графических данных они не уступают приставкам PlayStation 3 с уровнем энергопотребления в 250 Вт.

    Впервые SoC Logan были показаны ещё в июле, но с тех пор их способности увеличились ещё больше. Комплект разработки представляет собой массивную плату, но сам чип имеет размер небольшой монеты. Даже без перехода на новый технологический процесс, оставаясь в рамках 28 нм, GPU в Tegra 5 заметно возмужал.

    Перечислением сухих чисел на презентации не ограничились, и продемонстрировали разработанный Nvidia тест под названием Digital Ira. В нём в режиме реального времени происходит отображение лица человека в формате Full HD. В тесте введены более реалистичные текстуры во многом благодаря использованию инструмента разработки GameWorks. За последние годы множество игр на Android были оптимизированы под чипы Tegra за счёт использования данного программного обеспечения.



    Версия Tegra 5 для планшетов будет потреблять не более 2 Вт и должна стать производительнее, чем видеокарта GeForce 8800 GTX, достигая значения около 400 GFLOPS. Для сравнения, такой уровень производительности в 5,2 раза выше, чем у используемого в iPad 4 Power VR SGX 554MP4. Реалистичности графике призваны придать также поддерживаемые здесь стандарты OpenGL 4.3 и CUDA 5. Начало промышленного производства запланировано на первый квартал будущего года, так что к лету устройства на Tegra 5 уже могут поступить в продажу. SoC Logan станет последним 32-битным мобильным процессором Nvidia, и его преемник под именем Parker будет работать на архитектуре ARMv8 64-бит и графическом чипе нового поколения Maxwell.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.