Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia анонсировала видеокарту GTX 760 Ti и сервис Gamestream


    19 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Просмотр веб-сайта компании Nvidia особо наблюдательными пользователями дал возможность узнать о скором пополнении в семействе графических карт компании. Новинкой должна стать модель GeForce GTX 760 Ti, однако радость может оказаться преждевременной. Судя по спецификациям, перед нами предстаёт модифицированный вариант карты прошлого поколения GeForce GTX 670.


    Впрочем, в розницу она всё равно не попадёт, поскольку предназначается для ОЕМ-производителей. Графический чип содержит 1344 ядра CUDA и обладает номинальной тактовой частотой 915 МГц, поднимающейся в режиме Boost до 980 МГц. По сравнению с моделью GTX 760 без приставки Ti число ядер выросло на 192, зато номинальная частота снижена на 65 МГц. Ряд спецификаций у карт 760, 760 Ti и 670 одинаковые, такие как 2 Гб памяти GDDR5 с эффективной частотой 6008 МГц и 256-разрядная шина памяти.

    В плане дизайна референсная модель 760 Ti также крайне похожа на GTX 670. Сама плата стала чуть короче, по-прежнему при этом предлагая два разъёма DVI, один HDMI и Display Port. Поскольку карта не предназначена для розницы, производитель не сообщает о её стоимости, но она должна располагаться между ценой модели 760 в $249 и GTX 770 за $399.

    Другой новостью от Nvidia является сегодняшний анонс сервиса Gamestream. Работая совместно с программным обеспечением GeForce Experience и графическими чипами компании, он будет осуществлять потоковое вещание игр на консоли Nvidia Shield и обычные телевизоры. По словам главы Nvidia, особенным данный сервис делает низкое значение задержек при передаче данных. Его работа была продемонстрирована на сцене в паре с телевизором от LG с разрешением 4К и компьютером с видеокартой Titan. Обновление GeForce Experience, которое позволит посредством консоли Shield осуществлять потоковое вещание на телевизоры, обещано в ближайшие месяцы.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.