Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP и Nvidia открыли центр передовых технологий графических процессоров в Гренобле


    18 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании HP и Nvidia объявили об открытии в регионе EMEA (Гренобль, Франция) центра передовых технологий графических процессоров. Производимые там технологии позволят конечным пользователям, разработчикам и независимым поставщикам программного обеспечения решать задачи, требующие использования систем высокопроизводительных вычислений, рассказали в компании.

    «Чтобы системы высокопроизводительных вычислений обеспечивали необходимое быстродействие, нужны колоссальные объемы вычислительных ресурсов, для интеграции которых требуются опытные специалисты соответствующего профиля, — отметил Филипп Траутманн (Philippe Trautmann), директор HP по продажам систем высокопроизводительных вычислений в регионе EMEA. — Целью создания совместного с Nvidia центра передовых технологий является постоянное совершенствование технических решений и обеспечение условий для все более широкого применения систем высокопроизводительных вычислений компании HP, основанных на графических процессорах Nvidia Tesla».

    Защищенный доступ к техническим ресурсам гренобльского центра HP и Nvidia можно осуществлять локально из сети центра компетенции HP EMEA по высокопроизводительным вычислениям и удаленно по интернету. Пользователи смогут оптимизировать свои приложения, проводя проверку концепций, а также аттестационные и другие виды тестирования на системах HP, основанных на энергоэффективных высокопроизводительных графических чипах Nvidia.

    Вычислительные ресурсы центра реализованы на базе выделенной конвергентной инфраструктуры HP, основанной на решении HP Cluster Platform, которое включает в себя десять серверов HP ProLiant SL250s, SL270s и ML350p Gen 8 с графическими процессорами Nvidia Tesla. Системы обеспечивают высокую вычислительную мощность, обладая при этом достаточной энергоэффективностью, отметили в HP.

    Пользователи могут манипулировать обширными сложными срезами данных локально (с помощью рабочей станции HP Z820 Workstation) или удаленно (посредством лезвийных рабочих станций HP ProLiant WS460c Gen8).

    Кроме того, в центре осуществляется хостинг решений Nvidia GRID, которые можно использовать в качестве высокопроизводительных систем визуализации или виртуальных рабочих станций. Ресурсы графических процессоров эффективно делятся между несколькими виртуальными машинами с помощью различных протоколов гипервизора и тем самым формируют инфраструктуру виртуальных десктопов.

    Системная архитектура центра включает в себя три внутренние сети: административную и управляющую, а также высокоскоростную сеть межсоединений Infiniband FDR. При необходимости эксперты HP и Nvidia предоставят консультации по разработке и оптимизации приложений, использующих графические процессоры, и помогут эффективно задействовать их возможности.

    «Вычисления, ускоряемые с помощью графических процессоров, помогают совершать все новые открытия в самых разных областях науки, — подчеркнул Вальтер Мундт-Блум, вице-президент Professional Solutions Group Sales EMEA, Nvidia. — Предоставляя доступ к передовым технологиям высокопроизводительных вычислений и давая возможность проконсультироваться с опытными специалистами, мы вооружаем европейских ученых и инженеров всем необходимым и ожидаем новой волны открытий и инноваций».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.