Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD ожидает падения результатов в текущем квартале


    18 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Advanced Micro Devices, второй крупнейший мировой производитель микропроцессоров ожидает, что в текущем квартале она покажет итоги хуже ожиданий, так как падение продаж на рынке персональных компьютеров и ноутбуков будет столь значительным, что даже недавно полученные контракты на поставку электронной начинки для новых консолей Sony и Microsoft не смогут перекрыть это падение.

    Выручка компании в текущем периоде возрастет на 5% от уровня третьего квартала, когда она составила 1,46 млрд долларов, таким образом, AMD намерена получить в текущем квартале выручку в размере примерно 1,49 млрд долларов, против среднерыночного прогноза в 1,52 млрд долларов.

    Генеральный директор компании Рори Рид говорит, что компания будет продолжать двигаться в направлении поставок кастомизированных чипов и разных графических возможностей. Напомним, что ранее эта компания уже поставляла аппаратную начинку для производителей консолей Microsoft, Nintendo и Sony. Рид говорит, что такой подход позволяет компании в меру возможности бороться с падением продаж ПК на мировом рынке. Также он заявил, что компания будет продолжать поставлять процессоры по более низким ценам, нежели Intel, чтобы оставаться конкурентоспособной.

    За последний год акции компании AMD выросли в цене примерно на 70%, правда большая часть роста - это своего рода кредит доверия со стороны инвесторов в отношении того, что компания во-первых, продолжит поставлять большие партии чипов для консолей и прочих девайсов, а во-вторых, что AMD доведет начатые мобильные разработки до конца и компания сможет получить заметную долю рынка мобильных решений.

    Согласно отчету компании, в третьем квартале чистая прибыль AMD составила 48 млн долларов или 6 центов на акцию, против убытков годом ранее. Операционная прибыль компании составила 4 цента на акцию при прогнозе аналитиков в 3 цента на акцию. Показатель валовой маржи по компании в целом составил 35%, против 36% кварталом ранее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.