Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HGST начинает поставки новых жестких дисков Megascale DCT


    15 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодня компания HGST (ранее Hitachi Global Storage Technologies, в настоящее время дочерняя компания Western Digital) объявила о запуске MegaScale DC 4000.B — нового 3,5-дюймового жесткого диска (HDD) емкостью 4 ТБ с поддержкой SATA 6 Гбит/с. Это уже второе поколение дисков MegaScale, впервые выпущенных компанией в октябре 2012 года.

    MegaScale DC 4000.B, созданный в рамках стратегии многоуровневого хранения данных, предназначен для «холодной» работы при низких рабочих нагрузках, которые используются для поддержки редко используемых данных, например для хранения большого объема неструктурированных данных или «больших данных», создания резервных копий дисков, сетевых архивов или долгосрочного хранения данных, когда важнейшими факторами становятся стоимость 1 гигабайта емкости, количество ватт на 1 гигабайт и количество гигабайт на 1 квадратный метр.

    При выборе жесткого диска SAS или SATA «корпоративного уровня» важно учитывать его область применения и предполагаемую рабочую нагрузку. В зависимости от рабочей нагрузки и с учетом требований к производительности, емкости, доступности, компактности и экономичности каждому приложению больше подходит тот или иной жесткий диск. Для достижения максимальной эффективности руководителям центров обработки данных очень важно принимать осведомленные решения и выбирать модель хранения данных с такими характеристиками, которые лучше всего соответствуют целевой рабочей нагрузке.

    MegaScale DC 4000.B с технологией CoolSpin подходит для сред с низкой круглосуточной нагрузкой, которые не превышают значения 180 ТБ в год. Такие системы характеризуются низкими затратами, высокой плотностью хранения и умеренной производительностью. При этом они должны быстро масштабироваться, обеспечивать хранение больших объемов данных и максимально соответствовать стандартам TCO, чтобы упростить управление емкостью, энергопотреблением, охлаждением и плотностью хранения.

    Для сравнения, диски Ultrastar 7K4000 имеют скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и самый высокий в отрасли показатель среднего времени наработки на отказ (MTBF), равный 2 миллионам часов. При использовании в облачной среде и корпоративных центрах обработки данных диски семейства Ultrastar 7K4000 задают стандарт высокой производительности на уровне 7200 об/мин, а также высокого качества и надежности при рабочих нагрузках до 550 ТБ в год. Эти накопители специально разработаны для обслуживания корпоративных приложений, которые должны быть доступны в круглосуточном режиме, например, RAID, массивы хранения данных, облачные хранилища, системы информационных хранилищ, видео по запросу, резервное копирование дисков и хранилища горизонтального масштабирования. Для всех этих систем приоритетное значение имеют эффективность, надежность и плотность хранения.

    MegaScale DC 4000.B с показателем MTBF равным 800К часов, обеспечивает коэффициент неисправимых ошибок по битам 1 из 1014 и 300 циклов перемещения блока магнитных головок в парковочную зону/рабочее положение. MegaScale DC 4000.B оснащен технологией двухступенчатого привода Dual Stage Actuator (DSA) и улучшенной защитой от вибраций при вращении Enhanced Rotational Vibration Safeguard (RVS) для достижения показателей полной мощности, повышенной стабильности и надежности монтируемых в стойку отсеков для дисков и серверов. 4TB MegaScale DC 4000.B предлагает на 33 % больше емкости, чем жесткие диски на 3 ТБ, и поддерживает формат 512e Advanced Format для нестандартных сред центров обработки данных.

    4TB MegaScale DC 4000.B включает инновационную технологию компании HGST — CoolSpin, которая повышает эффективность работы дисков при низком энергопотреблении, что особенно полезно для центров обработки данных, стремящихся уменьшить воздействие на окружающую среду и повысить энергоэффективность за счет оптимизации использования энергоресурсов, охлаждения и плотности размещения дисков. Благодаря технологии CoolSpin диск потребляет до 45 % меньше мощности во время работы и на 29 % меньше мощности во время ожидания по сравнению с существующими на рынке дисками емкостью 4 ТБ со скоростью 7200 об/мин.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.