Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Созданную главным дизайнером Apple «Лейку» оценили в полмиллиона долларов


    12 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Созданную главным дизайнером Apple «Лейку» оценили в полмиллиона долларовНа аукционе Sotheby’s 23 ноября продадут фотоаппарат Leica M, оформленный старшим вице-президентом Apple по дизайну Джонатаном Айвом (Jonathan Ive) и промышленным дизайнером Марком Ньюсоном (Marc Newson), пишет The Verge.

    Фотоаппарат существует в единственном экземпляре. Он заключен в корпус из алюминия, обработанный лазером. Работа над камерой заняла у Айва и Ньюсона 85 дней; в ее ходе дизайнеры создали свыше пятисот прототипов.

    Дизайнерскую «Лейку» оценивают в 500-750 тысяч долларов США, в то время как серийный фотоаппарат Leica M с теми же характеристиками стоит около семи тысяч долларов.

    На аукцион будут выставлены и другие предметы, над которыми поработали Айв и Ньюсон. На сайте Sotheby’s в их числе упоминаются наушники для iPhone из золота, рояль фирмы Steinway & Sons и «российский скафандр».

    Торги будут проведены в рамках благотворительного проекта Product Red. Вырученные средства организаторы перечислят в международный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

    Джонатан Айв работает в Apple с 1992 года. Он разработал оформительское решение множества продуктов компании, включая iMac, MacBook Pro, iPhone, iPad и операционную систему iOS 7.

    Apple и раньше сотрудничала с проектом Product Red, организованным певцом Боно. Компания отчисляла на благотворительность часть средств, вырученных от продажи плееров iPod красного цвета.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.