Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hewlett-Packard сворачивает практику удаленных сотрудников


    11 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Hewlett-Packard, один из крупнейших мировых ИТ-работодателей, сворачивает программу удаленной работы сотрудников из дома. В прошлом компания считала, что удаленная работа позволяет работникам лучше контролировать свое время, работать в комфортной для них обстановке и не тратить часы на простаивание в автомобильных пробках. Однако теперь все изменилось и по крайней мере в американском офисе компании теперь все офисные сотрудники должны находиться весь рабочий день на своем рабочем месте.

    Напомним, что ранее новая директриса Yahoo Марисса Мейер свернула программу удаленной работы для некоторых категорий персонала компании. Впрочем, решение главы Hewlett-Packard Меган Уитман, вряд ли как-то связано с прежним решением Yahoo.

    Аналитики говорят, что у HP были свои доводы в пользу ужесточения кадровой политики. Во-первых, HP уже перестала быть лидером на рынке ПК, уступив лидерство по продажам компании Lenovo, во-вторых, недавно HP исключили из показателей сводного биржевого индикатора Dow Jones Industrial Average, указывая компании на то, что ее результаты уже не являются системообразующими для американского производства и экономики. Очевидно, что все это не может радовать акционеров HP.

    На фоне всего этого, компании приходится ужесточать кадровую дисциплину и держать персонал в ежовых рукавицах, дабы выжать из HP максимум показателей. В письме, которое было разослано за подписью Уитман два дня назад на имя сотрудников компании, говорится, что компания ведет масштабную и очень важную для нее реорганизацию, которая уже затронула многие сферы бизнеса, но еще далека от завершения. Именно поэтому, сейчас необходимо максимально мобилизовать персонал.

    "В прошлом мы разрешали некоторым категориям сотрудников работать из дома по разным причинам. Но теперь нам нужны все на рабочих местах. Нам нужна строгая культура коллектива и вовлеченности каждого в работу", - пишет CEO компании.

    Напомним, что на сегодня по всему миру у Hewlett-Packard работают порядка 300 000 человек, а стоимость ценных бумаг HP в Нью-Йорке только за последние 3 месяца упала на 17%.

    Эксперты, знакомые с содержанием письма, говорят, что оно написано в достаточно эмоциональной манере, а сама CEO говорит, что все работники компании должны бороться буквально за каждого клиента, за каждую продажу и за каждый контракт.

    Кроме того, инсайдеры в HP говорят, что недавно компания запретила систему BYOD в рамках внутренних коммуникаций. Напомним, что концепция BYOD предусматривает, что сотрудник может приходить на работу со своими ноутбуками, смартфонами или планшетами и через них подключаться к корпоративным ИТ-ресурсам, работая с информацией.

    Reuters отмечает, что в рамках недавно проведенной встречи руководства HP с инвесторами глава компании заявила, что HP будет постепенно отходить от низкоприбыльных аппаратных решений, концентрируя свое внимание на сфере услуг с низкой капитальной затратностью, высокой науко- и человекоемкостью, а также высокой добавочной стоимостью. Ранее по этому пути пошли Oracle, IBM, Cisco и другие.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.