Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo готовит недорогой ноутбук на платформе Android


    11 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Lenovo, крупнейший производитель ПК по итогам последних двух кварталов, планирует в ближайшее время представить ноутбук-трансформер под управлением операционной системы Android - Idea Tab A10, - сообщает PhoneArena со ссылкой на руководство по эксплуатации, случайно опубликованное вендором на своем официальном сайте.

    Новость последовала на фоне заявлений топ-менеджеров Hewlett-Packard, что они планируют отказаться от Windows, как от основной ОС для персональных компьютеров.

    Устройство будет иметь такую же конструкцию, как IdeaPad Yoga: в стандартном состоянии оно будет представлять собой ноутбук с сенсорным экраном, однако экран можно будет перевернуть на 360 градусов и получить планшет.

    В отличие от обычных трансформируемых ПК крепление в ноутбуке-трансформере Yoga позволяет поворачивать экран не вокруг центральной вертикальной оси, а вокруг оси шарниров. В компании Lenovo сообщили, что они запатентовали такое крепление.

    Диагональ экрана в IdeaTab A10 составит 10,1 дюйма, его разрешение не указано. Компьютер планируется оснастить 4-ядерным процессором Rockchip RK3188 с архитектурой ARM Cortex-A9, 1 или 2 ГБ оперативной памяти, двумя разъемами USB 2.0 и портом HDMI. Также сообщается о поддержке Wi-Fi и Bluetooth.

    Объем встроенной флэш-памяти составит 16 или 32 ГБ, в зависимости от комплектации. Ресурс PhoneArena со ссылкой на ритейлеров в Германии сообщает, что розничная стоимость компьютера составит 250 евро. Когда устройство выйдет в продажу, неизвестно.

    Добавим, что слухи о появлении в модельном ряду Lenovo ноутбука-трансформера на базе Android появлялись еще в начале 2013 г.

    В свою очередь, IdeaPad Yoga на платформе Windows 8 был представлен в начале 2012 г. В настоящее время линейка гибридов Yoga включает модель с диагональю экрана 11,6 дюйма, под управлением Windows RT, с процессором Nvidia Tegra 3, а также модели с экраном 11,6 и 13,3 дюйма, под управлением Windows 8, с процессорами семейства Intel Core.

    В настоящее время на рынке уже присутствуют ноутбуки-трансформеры на базе Android, хотя их конструкция отличается от конструкции Idea Tab A10. Например, HP SlateBook x2 и Asus Transformer Book Trio.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.