Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm опровергает заявление своего вице-президента относительно Apple A7


    9 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель мобильных процессоров и прочей электронной начинки сегодня отрекся от ранее сделанного заявления относительно того, что новый чип Apple A7 с поддержкой 64-битности в iPhone 5S - это маркетинговый трюк и его технические преимущества имеют очень ограниченные сферы в нынешней мобильной отрасли.

    Напомним, что на неделю назад старший вице-президент Qualcomm Ананд Чандрасекер заявил, что Новый процессор Apple A7, созданный на базе 64-битной архитектуры и встроенный в смартфон iPhone 5S, - это в большей степени маркетинговое заявление производителя, а не реальный технологический прорыв, так как никаких практических выгод или преимуществ владельцам iPhone он не несет и нет никаких объективных причин приобретать смартфон только из-за наличия в нем 64-битного чипа. По его словам, вокруг A7 в последние пару недель создано очень много шума, но с его точки зрения, все это - не более чем маркетинговый ход, тогда как в реальности пользователи не получат никаких преимуществ от 64-битности чипа.

    "Комментарии, сделанные Анандом Чандрасекером относительно 64-битных вычислений, неверны. Мобильное аппаратное обеспечение и софтверная экосистема уже давно движутся в направлении 64 бит, и развитие 64-битных технологий сближает мобильные технологии с технологиями класса персональных компьютеров, позволяя появиться новому классу программного обеспечения и вычислительных устройств", - говорится в заявлении Qualcomm.

    От каких-то дополнительных комментариев компания отказалась.

    Напомним, что Qualcomm и Apple являются давними партнерами, кроме того, обе компании работают над процессорами на базе архитектуры ARM.

    Вице-президент Qualcomm говорил, что основное преимущество 64-битных чипов - это возможность адресации бОльшего объема памяти, однако для современных планшетов или смартфонов это неактуально. 32-битные чипы могут адресовать до 4 Гб оперативной памяти, тогда как свыше этого порога нужен уже 64-битный чип. iPhone 5S имеет 1 Гб оперативной памяти. На практике, 64-битные чипы нужны для корпоративных приложений, которые либо работают с файлами более 4 Гб, например с видеозаписями, либо сами занимают более 4 Гб ОЗУ. Ничего из этого у iPhone нет.

    Qualcomm занимается разработкой мобильных микропроцессоров Snapdragon, которые работают в основе большинства Android-аппаратов. На сегодня Snapdragon - это 32-битные чипы. В Qualcomm говорят, что у них есть в работе 64-битные мобильные версии процессоров, но компания не спешит ввести их в эксплуатацию, так как не видит в этом практического смысла.

    Чандрасекер говорил, что Qualcomm не занималась тестированием производительности A7, но компания тестировала различные прочие 32- и 64-битные чипы и пришла к выводу о том, что, при прочих равных, выигрыша в производительности 64-битных чипов перед 32-битными, нет. Кроме того, компания заявляет, что ранее звучали некоторые утверждения о том, что 64-битные чипы из-за расширенной системы адресации могут быть более энергоэффективными, однако практические тесты и это пока не подтверждают.

    Отметим, что как Apple A7, так и Qualcomm Snapdragon базируются на одном и том же технологическом ядре, разработанном компанией ARM. Сама ARM говорит, что проектирует собственные мобильные процессоры, но пока они позиционируются только как решения для серверов и будут применяться в корпоративном оборудовании AppliedMicro, Hewlett-Packard, AMD и Calxeda в 2014 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.