Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Valve назвала спецификации игрового компьютера Steam Machine


    5 октября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Valve на прошлой неделе представила свою серию игровых машин на операционной системе Steam OS, направленных на работу с играми из одноимённого сервиса цифровой дистрибуции. Они будут производиться под присмотром Valve рядом партнёров компании, и в скором времени 300 прототипов оправятся добровольцам для тестирования. В момент анонса спецификации устройства названы не были, и вчера этот пробел был исправлен.

    Компьютеры будут варьироваться от высокопроизводительных вариантов до средних систем, и в зависимости от этого в них будут использоваться следующие компоненты:

    - процессоры: Intel Core i7-4770, Core i5-4570 или Core i3 (модель не названа);
    - оперативная память: 16 Гб DDR3-1600;
    - Графические карты: Nvidia GeForce GTX Titan, GTX 780, GTX 760 или GTX 660;
    - Хранение данных: 1 Тб/8 Гб гибридные SSHD;
    - Блоки питания: 450 Вт 80Plus Gold;
    - Размеры: 300 x 315 x 74 мм.

    По размерам устройство напоминает собой консоль Xbox первого поколения, чуть меньше, чем новая Xbox One и чуть больше PlayStation 4. Видеокарта Nvidia Titan займёт значительную часть корпуса, поскольку её длина составляет 267 мм, и для её установки потребуется нетрадиционная материнская плата, отличающаяся от используемых в корпусах башенного типа плат форм-фактора ATX.


    Приобретение Steam Machine станет довольно дорогим удовольствием. Модели верхнего ценового диапазона стоят не менее $1700, а нижняя планка начинается с суммы в $800 – на $300 дороже приставки Xbox One. Поскольку речь идёт о прототипах, до релиза спецификации могут быть изменены. Тестеры самостоятельно смогут поменять компоненты систем по собственному желанию. В конечном счёте, производители вольны сами выбирать комплектующие; поставки Steam Machine ожидаются в будущем году. Напомним, что помимо консоли и операционной системы Valve будет поставлять и новые игровые контроллеры.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.