Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba представила новое поколение 4К телевизоров


    29 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Toshiba представила новое поколение телевизоров с разрешением Ultra HD (4К) в преддверии старта продаж продукции в России.

    Ultra HD телевизоры L9 с разрешением 3840х2160 пикселей представляют развитие топовой модели Toshiba 55ZL2 NO GLASS 3D (55 дюймов), которая стала первым телевизором с возможностью просмотра трехмерного изображения без использования специальных очков.

    Экран Toshiba 84L9363 (яркость 400 кд/м2, время отклика 5 мс, динамическая контрастность 9 000 000:1) обеспечивает высокое качество изображения для просмотра фильмов и телепередач, а также демонстрации фотографий и отображения видеоигр. Согласно собственным исследованиям компании, четкость изображения в телевизорах серии L9 удалось увеличить в 2,5 раза по сравнению с предшественниками.

    При этом наличие контента в формате Ultra HD не обязательно. Это стало возможным за счет набора различных технологий масштабирования и нового процессора CEVO 4K, который по своей производительности сравним с чипами современных ПК.

    В режиме реального времени CEVO 4K реконструирует изображение при помощи Adaptive Resolution+ (процессор анализирует отдельные части изображения и увеличивает количество пикселей в смежных цветовых зонах и количество переходов между цветами в палитре) и выдает более насыщенное, четкое, контрастное изображение. Ultra HD Reconstruction method позволяет воспроизводить фильмы, снятые в формате 4K и сжатые до привычного пользователям Full HD 1080p, в максимально приближенном к исходному качестве. Технология Active Motion & Resolution 800 увеличивает частоту до 800 кадров в секунду (процессор рассчитывает промежуточные кадры) для плавного и чёткого изображения движений на экране, а алгоритм обработки изображения деджаддер противодействует неестественному дрожанию изображения, часто встречающемуся при воспроизведении Blu-ray контента, который в зависимости от производителя может обладать различными кадровыми частотами.

    Toshiba 84L9363 оснащен звуковой системой Audyssey и поддерживает Dolby Digital Pulse. На задней и боковой панелях размещены все необходимые выходы: 4 разъема HDMI, LAN, component video, USB, слот для SD-карт и др. Встроенный модуль Wi-Fi и интернет-браузер в сочетании с сервисом Cloud TV дают возможность пользователям быть всегда на связи и не ограничивать свои возможности просмотром видеоконтента. Cloud TV предлагает широкий спектр сервисов и приложений, в т.ч. для работы с социальными сетями и новостными порталами.

    Ожидается, что новая серия телевизоров Toshiba L9 поступит в магазины российских дистрибьюторов видеотехники с 1 октября 2013 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.