Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SanDisk предлагает память iNAND Extreme формата eMMC для планшетов на чипах Bay Trail


    21 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Хотя продажи планшетов в последнее время растут не по дням, а по часам, а производители персональных компьютеров едва успевают подсчитывать потери от падения продаж, есть кое-что, в чём мобильные устройства не могут сравниться с настольными ПК. Речь идёт о скорости работы с данными: хотя в планшетах используется флеш-память типа NAND, как и в твердотельных накопителях в ПК и ноутбуках, по скоростям передачи информации мобильная постоянная память не может составить конкуренции SSD.


    Изменить такое положение дел пытается компания SanDisk. Для этого она взяла в свои помощники Intel, вместе с ней поставив цель выпуска накопителей более быстрых, чем существующие, но при этом не взвинчивая цены на планшеты на чипах Bay Trail до небес. Результатом стали накопители второго поколения iNAND Extreme в формате eMMC 4.51, специально оптимизированные для работы с процессорами на архитектуре Bay Trail. Максимальная скорость последовательной записи у них составляет 45 Мб/с, чтения 150 Мб/с против 45/150 Мб/с в прошлогоднем решении SanDisk для планшетов на Tegra 3. Производительность при работе со случайными блоками данных по 4 Кб составляет при чтении/записи до 800/4000 IOPS. Доступны диски объёмом от 8 до 128 Гб.

    Когда и какие компании начнут поставки планшетов с новыми изделиями от SanDisk, пока неизвестно

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.