Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3D-принтер Zeepro Zim получил две печатающие головки


    14 сентября 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    3D-принтеры продолжают совершенствоваться и «худеть» — с каждым разом они становятся все более компактными и технически совершенными. Теперь уже даже существуют модели с двумя печатающими головками. Вернее, пока что создан один такой принтер, и называется он Zeepro Zim.

    Zeepro Zim — это стартап, которому очень нужна финансовая поддержка со стороны заинтересованных лиц. На портале Kickstarter уже стартовала кампания по сбору средств на его производство.

    3D-принтер Zeepro Zim получил две печатающие головки


    Zeepro Zim позиционируется как персональный 3D-принтер — таким образом производитель намекает на его небольшие габариты. Точные размеры не сообщаются, но по фото видно, что принтер и правда небольшой. Две печатающие головки ему нужны, чтобы «распечатывать» трехмерные объекты в двух цветах, что тоже отлично видно на фото.

    Управлять Zeepro Zim можно даже на расстоянии, используя смартфон или планшет. Связь между устройствами осуществляется посредством канала Wi-Fi. Еще один вариант контроля — по локальной сети, ведь Ethernet-разъем тоже имеет место быть. В пресс-релизе говорится, что картридж для принтера можно перезаправлять, что есть плюс.

    Каждый из двух экструдеров, коими оборудована головка принтера, печатает что-то свое: один распечатывает основу, используя водорастворимый пластик, а второй воссоздает цветные части трехмерной модели. Разрешение, хотя в данном случае уместен термин «толщина слоя», в случае Zeepro Zim составляет 80 мкм. Размеры печати при этом составляют 15х15х15 сантиметров. Принтер умеет работать с пластиком ABS и PVA и печатает со скоростью 110мм/ч.

    Если Zeepro Zim доберется до серийного производства, то стоить он будет сравнительно недорого. Рекомендуемая розничная цена его пока не указывается, но те, кто примет участие в сборе средств, получат его всего за 600 долларов США.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.