Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Japan Display собралась выходить на IPO в начале 2014 года


    15 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Японская Japan Display, крупнейший мировой производитель дисплеев для смартфонов и планшетов, планирует вывести свои акции на Токийскую фондовую биржу к марту 2014 года. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Также WSJ отмечает, что Japan Display проводит ряд мероприятий, связанных с расширением собственного влияния на рынке и получения новых заказов от крупных производителей смартфонов и планшетов, таких как Apple.

    Напомним, что компания Japan Display была сформирована в прошлом году, вобрав в себя убыточные активы по производству ЖК от крупнейших японских производителей электроники. В рамках IPO Japan Display собирается привлечь около 200 млрд иен или 2 млрд долларов, тогда как 100% оценивается примерно в 700-800 млрд иен.

    Инвесторы говорят, что в последнее время компания Japan Display показывает определенные успехи, получив несколько крупных контрактов от Google, Amazon и Apple. Кроме того, они отмечают, что если IPO Japan Display окажется удачным, то это может спровоцировать другие японские компании, несущие по тем или иным направлениям убытки, последовать аналогичной стратегии.

    В то же время, следует напомнить, что Japan Display получила в свое время финансовую поддержку правительства страны, а в последнее время заводы компании были заняты производством дисплеев для iPhone 5S и 5C, а также нового планшета Google Nexus 7.

    Источники в Japan Display говорят, что на средства, полученные от IPO, производитель намерен провести ряд научных исследований, расширить производство OLED-дисплеев и развивать новые технологии. Ожидается, что IPO компании пройдет в начале 2014 года, хотя точное время будет зависеть от рыночных условий. Кроме того, источники добавляют, что 200 млрд иен - это верхний ценовой предел размещения

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.