Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel показала работающий компьютер на Haswell-E и DDR4


    12 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На проходящей в Сан-Франциско конференции IDF компания Intel продемонстрировала компьютер на высокопроизводительном процессоре Haswell-E следующего поколения, работающий в паре с памятью типа DDR4. Установлены данные компоненты были на материнской плате с чипсетом X99, не розничном варианте, а плате для разработчиков. Плата оснащена процессорным сокетом LGA 2011-13, не поддерживающим процессоры Ivy Bridge-E и Sandy Bridge-E из-за изменённого контроллера памяти и схемы питания.

    Чипы Haswell-E будут выпускаться на втором поколении 22 нм технологического процесса Hi-K, впервые в истории настольных процессоров Intel предлагая до восьми вычислительных ядер. Помогать им в работе будет 20 Мб кеша L3; как и в Haswell, здесь имеется интегрированный регулятор напряжения, а TPD флагманской модели составит 130-140 Вт, что на 10-20 Вт меньше показателя 6-ядерного чипа Core i7-3970X. Также инженеры компании говорят о 55% увеличении выполняемых за такт инструкций при работе с четырьмя ядрами.

    Разгонный потенциал Haswell-E будет по-прежнему высоким, проявляясь в процессорах серии К и Extreme Edition. Чипы будут поддерживать третье поколение PCI-Express с 40 линиями, а вот встроенная графика здесь отсутствует.


    Если говорить о памяти DDR4, то её на конференции продемонстрировала компания Kingston. Она показала набор памяти, общий объём которой составляет 192 Гб – внушительное число по сравнению с доступными комплектами памяти DDR3. А доступны сейчас, главным образом, наборы с общим объёмом 8 или 16 Гб, ну и для самых требовательных пользователей имеются 32 Гб. Даже последний вариант, как нетрудно подсчитать, является в шесть раз меньше предлагаемых 192 Гб.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.