Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel и Google презентуют новое поколение "хромбуков"


    12 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Представители корпорации Intel рассказали о том, что сразу несколько компаний занялись разработкой нового класса портативных ноутбуков на базе легковесной операционной системы Google Chrome и новых микропроцессоров Atom Bay Trail, анонсированных вчера. Среди производителей, собирающихся выпускать "хромбуки" на базе новой аппаратной начинки, называются компании Toshiba, Asus и Hewlett-Packard.

    В рамках проходящего в Сан-Франциско форума IDF13, представители Intel заявили, что корпорация крайне серьезно относится как к ОС Chrome, так и к мобильным решениям, совместимым с ней. Даг Фишер, руководитель софтверного подразделения Intel, говорит, что компания специально оптимизировала новые Atom Z3000 под устройства подобного типа.

    "Наши новые процессоры Haswell могут расширить возможности компьютеров Chrome, которые полагаются на интернет-сервисы вместо традиционных ПК-программ. Мы серьезно настроены в отношении Chrome, пока мы не знаем, насколько большим может быть этот рынок, но если он будет таковым, то мы не хотим его упустить", - говорит он.

    В свою очередь вице-президент Google Сундар Чичаи говорит, что они собираются расширить возможности Chrome, чтобы данная ОС поддерживала как можно большее количество устройств. "С теми ценами и теми возможностями, которые сейчас есть у хромбуков, они могут полностью изменить рынок", - полагает Пичаи.

    Напомним, что до сих пор решения на базе x86-Chrome выпускали компании Asus, Lenovo и HP, тогда как Samsung выпускала хромбуки на базе микрочипов ARM. В Intel говорят, что их новые процессоры способны на 50% увеличить продолжительность времени автономной работы и примерно на 15% поднять производительность в расчетах.

    Фишер говорит, что сейчас Intel занимается оптимизацией драйверов и ядра Chrome для чипов Atom.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.