Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представила новые процессоры Broadwell


    11 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Intel на стартовавшей конференции IDF13, показала первые ноутбуки, работающие на базе процессоров Broadwell, которые приходят на смену чипам Haswell, которыми сейчас активно комплектуются массовые ноутбуки и настольные ПК. По словам генерального директора intel Брайена Кржанича, на базе Broadwell можно создавать тонкие и легкие лэптопы, способные работать с играми и по размерам соответствовать ультрабукам.

    Кржанич рассказал, что процессоры Broadwell появятся в коммерческих продуктах во втором полугодии 2014 года. Они будут примерно на 30% мощнее нынешних Haswell и на треть меньше потреблять электроэнергии. Китайская Lenovo буквально на днях анонсировала ноутбуки ThinkPad на базе Haswell, они работают до 17 часов от аккумулятора. Машины на базе Broawell будут иметь еще более длительный срок автономной работы.

    Кржанич признал, что рынок ПК падает под натиском планшетов и intel вынуждена привлекать пользователей более экономичными ПК-чипами с увеличенным сроком автономной работы. Новые Broadwell будут созданы по 14-нанометровому процессу, тогда как нынешние Haswell - по 22-нанометровому.

    "14 нанометров уже здесь, они работают. Мы будет поставлять первые партии Broadwell к концу года", - говорит глава intel.

    Он также заметил, что на базе архитектуры Broadwell будут создавать маломощные чипы Xeon для серверов, причем они выйдут раньше ПК-реализаций Broadwell.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.