Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Популярность новых планшетов на Windows во многом зависит от процессоров Intel Bay Trail


    10 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Завтра стартует ежегодный форум разработчиков компании Intel, и значительная доля внимания на ней будет направлена на новые процессоры компании. Чипы Bay Trail специально разработаны для использования в планшетных компьютерах и призваны отвоевать для Intel более значительную долю этого высокодоходного сегмента по сравнению с тем, что есть сейчас.

    Процессоры Bay Trail под брендом Atom из верхнего сегмента будут использоваться в планшетах; есть также более дешёвые варианты под логотипами Celeron и Pentium, которые направлены на использование в бюджетных ноутбуках. Инженеры компании постарались по возможности дальше дистанцировать новинки от медленных процессоров Atom, которые использовались в нетбуках.

    Популярность новых планшетов на Windows во многом зависит от процессоров Intel Bay Trail


    Помочь в этом смогут такие новые для процессоров Atom возможности, как внеочередное исполнение команд и усовершенствованная интегрированная графика. Портал Anandtech недавно опубликовал результаты бенчмарка Cinebench 11.5, сравнивающего новые процессоры с нынешним чипом Clover Trail Z2760, и показывающие без малого трёхкратный рост производительности. К сожалению, пока нет данных по уровню энергопотребления, что для мобильных устройств является одним из ключевых параметров.

    В Intel надеются, что новое поколение их мобильных чипов в паре с переработанной операционной системой Windows 8.1 заставят потесниться доминирующие сейчас модели на платформах iOS и Android. Среди первых планшет на Bay Trail анонсировала Toshiba.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.