Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft через месяц закроет сертификацию Masters


    2 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft планирует с 1 октября закрыть сертификационную программу Masters, хотя в ИТ-среде данное решение вызывает критику.

    В компании, однако, говорят, что каждая сертификационная программа Microsoft — это большая статья расходов на поддержку соответствующего направления, тогда как из всех ИТ-профессионалов, проходивших сертификацию Microsoft, лишь малая часть специалистов получает сертификаты Master-серии.

    Согласно сообщению Microsoft, с 1 октября ИТ-профессионалы больше не смогут проходить обучение по сертификационным направлениям Masters и Architect. Нил Джонсон, старший консультант Microsoft, говорит, что сейчас ИТ-индустрия меняется как никогда быстро и Microsoft обязана адаптировать сертификационные программы под нынешние требования. Он отметил, что лишь небольшое число специалистов были заинтересованы в Master-программах, поэтому рынок, фактически, сам за себя сделал выбор.

    В сообщении также говорится, что прекращаются экзамены на статусы Microsoft Certified Master, Microsoft Certified Solutions Master и Microsoft Certified Architect. В сертификационной иерархии курсов Microsoft, три данных направления являются самыми верхними ступенями, говорящими о самой высокой квалификации человека по множеству продуктов корпорации.

    Джонсон говорит, что фактически структура курсов меняется не сильно, так как все сертификации Masters состоят из нескольких отдельных экзаменов более низкой градации, а все они сохраняются, поэтому ИТ-специалист может набрать нужное количество сертификатов по отдельности.

    Кроме того, он отметил, что ранее стоимость полной программы обучения и сертификации Masters могла доходить до $20 000, что было накладно для частных лиц, тогда как отдельные сертификации будут стоить существенно дешевле.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.