Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD снова переносит релиз ряда продуктов, включая APU Kabini


    30 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как стало известно с подачи портала Digitimes, компания AMD утвердила окончательные сроки выпуска своих будущих продуктов на ближайшие два года. К сожалению, релиз множества продуктов перенесён на более поздние сроки по сравнению с ранее предполагавшимися. К числу этих продуктов относятся новые линейки APU Kaveri, Carrizo, Beema, Mullins и Nolan.

    Особенно расстраивают компьютерных энтузиастов постоянные переносы релиза APU Kaveri. В этих чипах ожидается появление значительных нововведений в виде поддержки архитектуры разнородных компьютерных систем HSA и унифицированной работы с памятью центрального и графического процессоров. Первоначально эти APU на вычислительных ядрах Steamroller планировалось представить в конце нынешнего года, затем срок был перенесён на начало года будущего, а теперь объявлено об их появлении только в марте 2014.

    Вполне логично, что перенос ближайшего продукта смещает даты появления и всех идущих за ним новых семейств APU. Так, на смену Kaveri придут модели под кодовым именем Carizo на высокопроизводительных ядрах Excavator, и произойдёт это теперь не раньше середины 2015 года.

    Таким образом, дела AMD в верхнем ценовом сегменте процессоров могут стать ещё хуже. В плане производительности процессоры компании не могут составить конкуренцию продукции Intel, в плане технологических процессоров они также отстают всё больше, и очередной перенос сроков только усугубит отставание. К тому моменту, когда AMD представит APU Kaveri, Intel собирается выпустить обновлённые чипы Haswell для настольных ПК и, чуть позже, мобильные процессоры Broadwell серии Core i5000.

    Релиз бюджетных чипов также откладывается. В первом квартале будущего года должен состояться релиз APU Kabini для недорогих систем, хотя ранее они были обещаны уже в этом году. В марте начнутся продажи 4-дерных моделей A4-5350 и A4-5150 с TDP 25 ВТ и 2-ядерной E1-2650. APU Mullins и Beema запланированы на вторую половину будущего года. Что касается видеокарт, релиз нового поколения продуктов на GPU Hawaii ожидается в октябре, с анонсом в конце сентября (предположительно 25 числа на Гавайах будет проведено соответствующее мероприятие в присутствии прессы).

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.