Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экран на электронных чернилах запитали через NFC


    25 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Исследователи из США приспособили технологию NFC для беспроводной передачи электроэнергии на экран на основе электронных чернил (E-Ink), сообщает NFC Brief.

    Система, разработанная совместными усилиями Intel Labs, Массачусетского университета в Амхерсте и Вашингтонского университета, состоит из смартфона и экрана E-Ink диагональю 2,7 дюйма. Когда между смартфоном и экраном устанавливается NFC-соединение, на последний передается электроэнергия, достаточная для обновления картинки.

    В видеоролике, снятом исследователями, NFC используется одновременно для передачи на экран E-Ink как электроэнергии, так и данных (скриншот содержимого экрана смартфона). Энергия хранится в аккумуляторе, которым снабжен экран E-Ink. Емкость батареи составляет один миллиампер-час.



    Разработчики утверждают, что дисплеи E-Ink, питаемые с помощью NFC, могут использоваться в электронных устройствах в роли экранов-«компаньонов». На такой экран можно «перебросить» с основного дисплея информацию, которую важно постоянно иметь под глазами: например, фрагмент карты, номер телефона или список покупок.

    Экраны на электронных чернилах формируют изображение в отраженном свете и расходуют электроэнергию только при обновлении картинки. Они используются преимущественно в электронных «читалках», хотя существуют и проекты смартфонов с E-Ink — например, российский YotaPhone.

    Технология NFC (Near-Field Communication, букв. «коммуникация ближнего поля») позволяет вести беспроводной обмен данными двум устройствам, находящимся на расстоянии 10-20 сантиметров друг от друга. NFC применяется в электронных платежах, а также используется для ускорения «спаривания» устройств через Bluetooth.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.