Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia может представить новые видеокарты уже осенью


    23 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Nvidia в этом году представила три новых видеокарты, относящихся к семейству GeForce GTX 700, после чего сообщила, что в этом году ожидать других новинок уже не стоит. В итоге оказывается, что кое-что под зелёным логотипом до конца года всё-таки может появиться.

    Портал Videocardz сообщает, что компания готовит ответ на графические карты AMD Hawaii, релиз которых ожидается в октябре. Nvidia представит карты на графической архитектуре Kepler и чипах GK104, GK106 и GK208. Поскольку карты верхней ценовой категории в этой линейке уже представлены, то нас ждут модели начального и среднего уровня, такие как GeForce GTX 750Ti, GTX 750, и другие разновидности.

    Однако, помимо этих карт, может быть выпущен и новый король производительности от Nvidia, венец архитектуры Kepler, карта, которая выжмет всё из её возможностей, и подведёт итог под выпуском продуктов на её основе. Данный шаг напрашивается, поскольку в составе линейки Hawaii AMD пообещала представить «убийцу Nvidia Titan». Ответ Nvidia может быть основан на всё том же GPU GK110 с 15 функционирующими блоками SMX, памятью GDDR5 объёмом 12 Гб, как и на самой производительной профессиональной карте Quadro K6000. Также возможен вариант, что Nvidia отдаст предпочтение выпуску 2-чиповой карты с более слабыми GPU GK110.

    Закончив 2-летнюю историю архитектуры Kepler, в 1-м квартале будущего года Nvidia представит чипы на архитектуре Maxwell, куда войдут ядра общего назначения под кодовым именем Denver. Карты серии GeForce GTX 800 могут быть выпущены в период февраль-март, что означает, что основаны они будут с большой долей вероятности на 28 нм чипах, а не на 20 нм.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.