Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый план главы HP провалился: роста не будет


    22 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Hewlett-Packard отчиталась за III квартал 2012-2013 финансового года, завершившийся 31 июля. Выручка в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 8% до $27,2 млрд, тогда как прибыль достигла $1,4 млрд по сравнению с убытком в размере $8,9 млрд, зафиксированным год назад.

    Выручка подразделения Personal Systems (персональные компьютеры) сократилась на 11%, Printing (печатающее оборудование) - на 4%, Enterprise Group (корпоративные решения) - на 9%, Enterprise Services (корпоративные услуги) - на 9%.

    Аналитиков разочаровал тот факт, что подразделение Enterprise Group показало 9-процентное снижение выручки, так как оно играет ключевую роль в стратегии исполнительного директора Мэг Уитман (Meg Whitman), которая планирует превратить HP в ведущего поставщикам корпоративных решений и составить прямую конкуренцию IBM и Cisco Systems.

    Подразделение Enterprise Group занимается продажей серверов, систем хранения данных, сетевого и другого оборудования, а также программного обеспечения. Оно формирует примерно четверть суммарный выручки HP.

    Акции HP упали на 9% в период расширенной торговой сессии, после публикации отчета.

    Комментируя результаты, Уитман заявила, что компания находится под влиянием экономических факторов. Она добавила, что в следующем финансовом году они, скорее всего, не увидят роста, на который она рассчитывала.

    По итогам всего текущего финансового года HP рассчитывает на прибыль в размере $2,67-2,71 на акцию, что соответствует предыдущему прогнозу компании.

    Вместе с публикацией финотчета HP объявила о замене руководителя Enterprise Group Дэйва Донателли (Dave Donatelli) Биллом Вегте (Bill Veghte), который является главой HP по операциям. Донателли останется в компании, но будет выполнять другие обязанности. В пресс-службе пояснили, что данные изменения призваны ускорить выполнение плана Уитман.

    Напомним, Уитман возглавила HP в 2011 г. После ее прихода был принят ряд стратегических решений. Так, например, компания перестала выпускать планшеты и смартфоны на платформе WebOS, приобретенной у Palm в 2010 г. Стоит также отметить, что HP утратила первенство на рынке персональных компьютеров, уступив его первое место компании Lenovo.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.