Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запатентовала технологию слежения за взглядом пользователя


    19 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google запатентовала технологию распознавания направления взгляда пользователей. Соответствующий документ размещён на сайте американского Бюро по регистрации патентов и марок.

    В документе отмечается, что речь идет о технологии, при которой закреплённое на голове пользователя устройство отслеживает направление его взгляда и отправляет данные на сервер. Там изображение зрачка пользователя синхронизируется с данными камеры, фиксирующей окружающую картинку. Таким образом, анализируется информация, на что и когда посмотрел пользователь. Кроме того, на основе данных об изменении зрачка пользователя система анализирует, какое впечатление произвело на него увиденное.

    Такая технология может быть использована при продаже рекламы, когда сервис будет получать деньги от рекламодателей за взгляды пользователей на рекламу, как если бы это были клики на интернет-страницах.

    Впрямую устройство в патентной заявке не называется, но поскольку в документе описывается оснащенный камерой девайс, закрепляемый на голове пользователя, речь может идти об инновационых очках Google Glass. Заявка на получение патента была подана в мае 2011 года, когда Google Glass ещё не были представлены. Первая пробная партия очков, предназначенная для разработчиков, появилась в феврале 2013 года. Запуск серийного производства Google Glass пока запланирован на начало 2014 года. Предполагаемая цена инновационного устройства — 1,5 тыс долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.