Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel будет тюнинговать процессоры под реальные нужды


    18 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Раньше корпорация Intel продолжает свои усилия, направленные на кастомизацию серверных чипов и сейчас представляет решения для работы с большими данными для нужд корпоративных клиентов. По словам Рона Касабиана, программное обеспечение также становится важным строительным элементом в дизайне чипов и кастомизация как чипов, так и софта для них позволяет анализировать, принимать и передавать гораздо больше данных.

    Касабиан говорит, что в самой Intel также работают и над чисто аппаратным совершенствованием чипов, в частности стараются понять, как именно чипы могут предсказывать данные, работать с облачными данными, а также выполнять какие-то специфические задачи, касающиеся процессинга данных. Ранее Intel уже представила собственный вариант дистрибутива Hadoop, учитывающего особенности чипов Intel для обработки больших массивов распределенных данных.

    При этом, компания также ведет и исключительно софтверные разработки. "Мы понимаем, что можем оптимизировать кремний и там есть над чем работать, но без оптимизированного софта все это не имеет смысла", - говорит он. "Intel смотрит на тот софт, что уже есть и пытается понять, каким образом чипы могли бы улучшить его работу".

    В Intel отмечают, сейчас почти все крупные производители серверов говорят об обработке огромных массивов данных и здесь современные процессоры на уровне инструкций могли бы им помочь. "К примеру, китайская компания Bocom разворачивает проект Smart City, который включает в себя работу с различными типами данных. Проект предусматривает и передачи больших объемов данных между серверами и конвертацию форматов. Intel здесь думает над тем, как заполнить аппаратными решениями пробелы в программном обеспечении", - говорит Касабиан.

    На сегодня софтверное подразделение в Intel - это довольно крупный бизнес, а его глава - Рене Джеймс - недавно была назначена одним из президентов компании. Многие эксперты уже тогда это расценили, как растущую роль направления программного обеспечения в Intel.

    Касабиан говорит, что Intel не собирается становиться софтверным дистрибьютором, но стремится к тому, чтобы существующие и создаваемые программные разработки работали лучше с софтом корпорации. "Разные отрасли по-разному работают с большими данными. К примеру, большие данные в геномике совершенно непохожи на большие данные в телекоммуникациях". - говорит он.

    Еще одним направлением для корпорации является создание программных инструментов для датацентров. Изначально тут были только служебные компоненты, но со временем компания начала уделять больше времени аналитическим и интеллектуальным решениям.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.