Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple набирает почти 300 новых сотрудников в Китае


    16 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple разместила объявление о 291 вакансии в социальной сети для деловых контактов LinkedIn в Китае. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

    Так, в список вакансий входит руководитель программ по вопросам окружающей среды, который будет отвечать за то, чтобы "товары Apple и технологии их производства соответствовали национальным и региональным требованиям по защите природы". Ранее в этом месяце китайский активист Ма Джан /Ma Jun/ обвинил главного поставщика Apple — Foxconn — в нарушениях норм в отношении окружающей среды. В ответ на это Foxconn заявила, что условия производства на предприятиях компании полностью соответствуют государственным стандартам.

    Как отмечает The Wall Street Journal, китайский рынок особенно важен для Apple, так как там производится основное число смартфонов iPhone и планшетов iPad.

    Также в списке вакансий есть специалист по торговле. Как отмечает The Wall Street Journal, стремление Apple прочнее закрепиться на китайском рынке неслучайно. Так, в прошлом месяце Apple опубликовала отчет, согласно которому доходы компании от продаж смартфонов iPhone на китайском рынке за второй квартал 2013 года упали на 14% во сравнению с прошлым годом. Кроме того, по сравнению с первым кварталом текущего года доход упал на 43% /в регионе, включающем Китай, Гон-Конг и Тайвань/. Согласно исследованию компании Canalys, во втором квартале 2013 года Apple заняла седьмое место в рейтинге ведущих производителей смартфонов в стране и составила всего 5% от этого рынка, что на 9% меньше, чем годом ранее.

    В списке вакансий также значится специалист, который будет отвечать за безопасность на производстве, а также предотвращать утечку информации о будущих проектах и продуктах Apple.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.