Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco увольняет 4000 работников


    15 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американский разработчик и производитель сетевого оборудования и программного обеспечения Cisco Systems объявил о намерении сократить 4 тыс. рабочих мест, что составляет около 5% ее глобального штата.

    Своих рабочих мест будут лишены в основном менеджеры среднего звена для того, чтобы сократить время принятия решений и повысить эффективность работы компании.

    «У нас слишком толстая прослойка в середине организации, - заявил главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Из-за этого мы слишком медлительны».

    Ожидается, что сокращение штата позволит Cisco эффективнее заниматься разработкой продуктов для дата-центров и облачных инфраструктур, продуктов в сфере безопасности и видео, программных решений и услуг.

    В компании не уточнили, какие регионы затронут увольнения и в какой срок они пройдут. Примерно $550 млн будет выплачено в качестве компенсаций и потрачено на связанные издержки. Из этой суммы $250-300 млн будут потрачены в I квартале 2013-2014 финансового года, который начался 28 июля.

    Объявление о сокращении штата прозвучало после публикации финансовых результатов Cisco за IV квартал 2012-2013 финансового года, хотя они оказались в соответствии и даже чуть лучше ожиданий аналитиков.

    Выручка производителя за 3-месячный период возросла на 6,2% до $12,4 млрд, прибыль составила $2,3 млрд, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,4%.

    Выручка по итогам всего года возросла на 5,5% до $48,6 млрд, прибыль - на 24,2% до $10 млрд.

    Чемберс поделился, что, помимо медлительности, его не устраивает объем продаж в Европе и Азии. В текущем квартале компания ожидает незначительного роста выручки, что станет отражением мировой тенденции на рынке информационных технологий.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.