Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic выпускает первое в мире устройство на базе технологии ReRAM


    31 июля 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Японская Panasonic сегодня сообщила, что в августе начнет поставки первого в мире коммерческого компьютерного продукта, работающего на базе технологии памяти ReRAM. Как рассказали в компании, речь идет о линейке микросенсоров окружающей среды MN101LR, которые предназначены для установки и системы контроля воздуха, медицинское оборудование и пожарные сигнализации. В компании говорят, что за счет применения ReRAM новые сенсоры будут обладать более простой конструкцией и будут значительно более производительными в сравнении с сегодняшними аналогами.

    ReRAM-чипы потребляют меньше электроэнергии в сравнении с используемыми на сегодня чипами памяти NAND, но способны записывать данные в 10 000 раз быстрее. Использовать новые модули памяти предлагается как в компьютерах, так и в устройствах потребительской электроники - камерах, плеерах и т д.

    ReRAM – это вид хранения информации, нестираемый при отключении питания, который отличается низким энергопотреблением. Данная технология в перспективе может заменить флэш-память, которая в настоящее время используется в мобильных телефонах и MP3 плеерах. ReRAM также может выступать в качестве универсального носителя - то есть памяти, которая может вести себя, как Flash, DRAM или жесткий диск.

    ReRAM состоят из так называемых мемристоров, которые обладают гораздо большей способностью к хранению информации, чем существующие аналоги. Мемристорам требуется меньше энергии для работы, они быстрее современных твердотельных накопителей и могут сохранять информацию даже при выключенном питании. Мемристор (сокр. от англ. “memory resistor” – «резистор памяти ») был предложен в качестве четвертого основного элемента электросхемы профессором Университета Калифорнии (Berkeley) Леоном Чуа в 1971г. и впервые реализован на практике разработчиками Лабораторий НР в 2006г.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.