Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый аксессуар от Sony: автономный объектив для смартфонов и планшетов


    20 июля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно сообщению сразу двух неназываемых источников, которое опубликовал портал Sony Alpha Rumors, компания Sony собирается представить аксессуар нового типа для мобильных устройств, а именно съёмный объектив. Он сможет устанавливаться на заднюю часть смартфонов (и планшетов тоже) и передавать изображения посредством интерфейсов Wi-Fi и NFC.

    Объектив будет обладать встроенным сенсором изображения, аккумулятором и собственной оперативной памятью. Источники описывают его как новый вид фото-аппаратуры и наиболее интеллектуальную камеру из всех существующих.

    Объектив будет обладать 3,6-кратным зумом, значением диафрагмы f/1.8 и сенсором Exmor R 20,2 Мп, то есть такими же характеристиками, как популярный цифровой фотоаппарат Sony RX100M II. Следом за ним будет выпущен и второй вариант, с меньшим сенсором и большим зумом. Судя по всему, он сможет устанавливаться на все современные смартфоны с поддержкой Wi-Fi; возможно, объектив обладает регулируемым по диаметру креплением.

    Главное же преимущество предлагаемого решения состоит в том, что объектив может функционировать совершенно автономно, а подключение к смартфону лишь даёт возможность использовать его в качестве экрана и видоискателя. Подобная идея Sony определённо пришла не самой первой. Ещё два года назад на выставке CES 2011 компания WVIL продемонстрировала рабочий прототип аналогичного устройства, показанный на видео. Вполне может оказаться, что Sony или позаимствовала эту идею, или купила у WVIL права на использование идеи.



    Относительно появления в продаже точных данных нет, так что довольствоваться придётся словом «скоро». Также нет сведений о стоимости; аппарат RX100 Mark II сейчас стоит $649, и вряд ли новинка окажется намного дешевле.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.