Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google готовится к запуску платного интернет-телевидения


    17 июля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google ведет переговоры с поставщиками контента для открытия платного сервиса интернет-телевидения, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Пока нет никаких гарантий, что сторонам удастся договорится, добавляет издание.

    В случае если Google действительно запустит новый продукт, рынок телевидения изменится навсегда, считают эксперты. В результате конкуренция разразится на рынке интернет-сервисов. При этом неизвестно, что будет с рынком кабельного телевидения, который в настоящее время переживает нелегкие времена - операторам удается с трудом удерживать абонентов.

    Примечательно, что, помимо Google, подобный сервис планируют открыть Apple, Sony и Intel. Компания Apple вела аналогичные переговоры с операторами последние два года.

    От существующих сервисов «видео по запросу», таких как Netflix, Hulu и Amazon, интернет-телевидение Google будет отличаться тем, что оно будет предоставлять доступ через интернет к традиционным телеканалам, но с возможностью самостоятельного составления программы передач, отмечает WSJ. Этим он также будет отличаться и от IPTV.

    Эксперты предвидят несколько трудностей, с которыми могут столкнуться Google и другие компании, планирующие запустить платное интернет-телевидение.

    Во-первых, компаниям предстоит договориться с поставщиками контента о более выгодных для потребителей ценах, которые стимулируют переход с кабельного на интернет-телевидение. И здесь сложность заключается в том, что телесети неохотно идут на подобного рода сделки, предпочитая сохранять выгодные отношения с текущими дистрибьюторами.

    Во-вторых, компаниям нужно будет разработать более удобные графические интерфейсы для своих сервисов по сравнению с тем, что предлагают производители телеприставок.

    Когда Google собирается открыть новый сервис, неизвестно. Корпорация Intel планирует сделать это в конце года. Телевизионный сервис Sony, как предполагается, заработает в этом году.

    Напомним, что одним из проектов Google является Google TV, анонсированный в мае 2010 г. Google TV - это программное обеспечение на базе Android, которое можно установить в телевизор, телеприставку или другое устройство для доступа к интернет-контенту и возможности запуска веб-браузера на экране телевизора. Некоторые компании присоединились к проекту, однако широкого распространения он не получил.

    В ноябре 2011 г. Logitech, один из первых производителей телеприставки на базе Google TV, заявил, что участие в данной инициативе стало для него «ошибкой гигантского масштаба». Приставка была снята с производства, а от дальнейшего выпуска продуктов на базе Google TV швейцарская компания отказалась.

    Одной из причин провала Google TV, по мнению экспертов, стала неудобная реализация сервиса: пользователям предлагалось управлять системой с помощью сложных клавиатур и пультов, в результате просмотр телевидения на обычном компьютере оказывался проще, чем на телевизоре.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.