Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инвесторам Dell порекомендовали согласиться на выкуп компании за $24,4 млрд


    10 июля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Консалтинговая компания Institutional Shareholder Services Inc /ISS/ поддержала инициативу Майкла Делла по выкупу акций производителя компьютерной техники Dell за $24,4 млрд, сообщает Bloomberg.

    Консалтинговая фирма обращает внимание, что в случае выкупа Делл и его партнёр, инвестиционный фонд Silver Lake, берут на себя все риски, связанные с изменениями условий рынка после покупки. Кроме того, по мнению ISS, предложенная Майклом Деллом цена покупки в $13,65 за акцию на 25,5% превышает рыночную стоимость Dell. Ранее другая консалтинговая компания, Glass Lewis & Co., выступила с аналогичным одобрением сделки по выкупу производителя ПК.

    Голосование акционеров, на котором будет принято решение о продаже Dell, назначено на 18 июля.

    Против планируемой сделки выступил другой крупный акционер Dell, Карл Айкан, который заявил, что сумма сделки занижена. Он, как и инвестиционный фонд Southeastern Asset Management, намерен голосовать против предложения Майкла Делла.

    Акции Dell после заявления ISS выросли в цене на 3%, составив $13,44 за бумагу на закрытии торгов в Нью-Йорке.

    О решении Майкла Делла, основателя и исполнительного директора Dell, выкупить все акции компании по цене $13,65 за бумагу, на фоне снижения спроса на ПК, стало известно в начале февраля. Для реализации планов им был создан консорциум совместно с инвестиционной фирмой Silver Lake. К сделке привлечены четыре коммерческих банка и корпорация Microsoft.

    Однако вскоре против реализации сделки с консорциумом Майкла Делла высказался крупнейший независимый акционер Dell — инвестиционный фонд Southeastern Asset Management. В его заявлении подчеркивалось, что стоимость акции компании не может быть ниже $24. Фонд владеет 122,3 млн акций на общую сумму около $2,06 млрд или $16,88 за акцию. Таким образом, по мнению руководства инвестфонда, потери Southeastern в результате продажи акций Dell частным инвесторам превышают $400 млн.

    Тогда один из крупнейших в мире инвестиционных фондов Blackstone Group и миллиардер Карл Икан внесли предложения о покупке компании Dell за $14,25 и $15 за одну акцию компании соответственно.

    Сообщалось, что совет управляющих третьего крупнейшего производителя персональных компьютеров в мире поддерживает реализацию планов продажи компании Майклу Деллу. Тем не менее, будут рассмотрены все поступившие предложения.

    За последние четыре года Dell потеряла до $12,7 млрд из-за снижения спроса на персональные компьютеры по всему миру. По данным Bloomberg, нынешняя капитализация Dell составляет $19,1 млрд.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.