Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Corning готовит антибликовое стекло с антибактериальными свойствами


    7 июля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Corning, известная в качестве производителя нескольких поколений защитных покрытий Gorilla Glass для экранов мобильных устройств, ведёт работу над новой модификацией своего продукта. Новое покрытие будет обладать антибликовыми и противомикробными свойствами: первые данные о нём были оглашены на саммите MIT Mobile Technology старшим вице-президентом компании Джеффри Эвенсоном.

    Преимущества использования защитного покрытия своего производства Corning перечисляет в нескольких пунктах. Например, к ним относится способность защитного стекла выдерживать большое давление, весьма образно сравниваемая с десятью тысячью вставшими на одни весы слонами – или же, выражаясь более научным языком, с давлением в 10 ГПа. Следующие пункты только подтверждают тягу разработчиков в гигантомании: для видимой деформации стекла должно потребоваться времени в 20 триллионов раз больше, чем составляет возраст нашей планеты.

    Corning готовит антибликовое стекло с антибактериальными свойствами

    Похоже на отверстие? Так выглядит новое стекло Corning на контрасте с обычным


    Что касается прозрачности используемого стекла, то она всего на 1% меньше, чем у воздуха ясным солнечным днём. Герметичность: молекулы воздуха способны проникнуть сквозь пластик за 2 недели, а через стекло такой же толщины – за 30 млрд. лет. Подобная непроницаемость позволяет стеклу стать незаменимым материалом для применения в дисплеях на основе органических светодиодов, которые быстро деградируют под действием воздуха и влаги.

    Современные планшеты и смартфоны в большинстве своём малопригодны для использования под прямыми солнечными лучами. Видимость в данном случае зависит от таких параметров, как яркость самого дисплея и коэффициент отражения света покрывающего его стекла (последний чем меньше, чем лучше). У лучших дисплеев коэффициент составляет чуть менее 5%, но Corning, как уже было сказано, достигает показателя в 1%.


    Помимо столь обнадёживающих свойств в плане отражения света стекло способно побороться с вирусами и бактериями, которые в мобильных устройствах попадают на него с рук пользователей и туда же возвращаются. Специальный состав покрытия уничтожает всех их в течение двух часов с момента последнего использования.

    Что касается времени вероятного появления этого покрытия в устройствах потребительской электроники, пока речь идёт о ближайших двух годах.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.