Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft улучшит работу тачпада в Windows 8.1


    4 июля 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В операционной системе Windows 8 были добавлены несколько жестов для расширения функций тачпада, между тем, основополагающие проблемы некачественной работы многих ноутбучных сенсорных панелей не вызывали особого беспокойства у Microsoft. Но с тенденцией усиления контроля над аппаратной частью компания стала более серьёзно относиться к тем известным недостаткам тачпадов, с которыми пользователи Windows-компьютеров постоянно сталкиваются.

    Microsoft улучшит работу тачпада в Windows 8.1


    Во время конференции Build один из ведущих руководителей разработки Windows Джеймс Кларк (James Clarke) рассказал об улучшениях в этой области, которые будут внедрены в Windows 8.1.

    Microsoft работает вместе с Intel, Elan и Synaptics, чтобы переложить управление тачпадом со стороннего драйвера на саму операционную систему, включая перемещение курсора и мультисенсорную функциональность. В результате пользователи получат более точное средство управления, плавную прокрутку и правильную работу других жестов. Microsoft также уделила внимание технологии предотвращения распознавания случайных касаний тачпада, например, во время набора текста. В ноутбуках Apple MacBook, работающих под управлением OS X, данный принцип уже используется.

    Microsoft улучшит работу тачпада в Windows 8.1


    Хотя работа в этой области находится на начальном этапе, Microsoft утверждает, что ограниченное число ноутбуков уже в этом году получат указанные улучшения, получившие наименование «Precision Touchpad», а в следующем году начнётся массовое производство таких решений. Вполне вероятно, что Intel введёт новые требования к тачпаду в будущие спецификации ультрабуков.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.