Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Recon Jet – аналог Google Glass для спортсменов


    30 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Если вы не желаете ждать официального поступления в продажу Google Glass да еще по совместительству являетесь любителем (или профессионалом) спорта, то, может статься, решение компании Recon Instruments вполне вас устроит.

    Называется это решение Recon Jet Pilot Edition и представляет из себя очки дополненной реальности с акцентом на спортивную аудиторию, и в большей степени на бегунов, велосипедистов и триатлонистов. Очки позволяют в реальном времени отслеживать такие параметры, как скорость передвижения, пройденная дистанция, темп ходьбы или бега, затраченное время, сердечный ритм, высота, а также многие другие. По словам разработчиков, новые показатели будут добавляться по мере обновления программного обеспечения, а также вместе со специальными сторонними приложениями. Как и Google Glass, Recon Jet Pilot Edition работает на Android.


    «Начинка» очков включает:

    двухъядерный центральный процессор, работающий на частоте 1 ГГц;
    камеру, способную снимать в разрешении HD;
    выделенный графический ускоритель;
    модули GPS, Bluetooth, Wi-Fi и ANT+ (технология ANT+ предназначена для беспроводной передачи информации о показателях физической активности с датчиков на теле спортсмена).

    Recon Jet – аналог Google Glass для спортсменов


    В дополнение ко всему, устройство способно блокировать ультрафиолетовые лучи, а также при наличии подключения к смартфону позволяет читать сообщения и отображает имя контакта при входящем звонке на встроенном дисплее. Для управления используется сенсорная панель, расположенная на дужке, причем она распознает касания в перчатках и может работать в дождливую погоду.

    Компания Recon Instruments не новичок на рынке «умных» очков: в ее послужной список входят системы с похожим набором функций для горнолыжных масок Oakley Airwave и Zeal Optics Z3 GPS Live. Что же касается Recon Jet Pilot Edition, то планируется, что они поступят в продажу в США, Европе, Австралии и Японии в декабре 2013 года или в начале 2014-го по цене $599. На настоящий момент на сайте открыт прием предварительных заказов по $499, который продлится до 21 июля.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.