Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Информация о будущих продуктах Google утекла в Сеть


    28 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google разрабатывает игровую консоль, «умные» часы на базе операционной системы Android и обновленную модель домашней телеприставки Nexus Q, сообщает Wall Street Journal . Ранее информация об «умных» часах Google уже появлялась.

    По словам источников, разрабатывая игровую консоль и «умные» часы, Google рассчитывает «составить конкуренцию Apple, которая может выпустить такие продукты в будущем». Что же касается новой телеприставки Nexus Q, компания рассчитывает учесть недочеты первой версии устройства.

    Напомним, первая версия Nexus Q была представлена в июне прошлого года. Nexus Q предназначена для подключения к домашней акустике или телевизору и позволяет транслировать музыку и видео на бытовое устройство из интернета, через смартфон или планшет на базе Android, подключенный к Nexus Q по беспроводной связи. Позже Google сообщила о намерении отложить запуск в продажу из-за жалоб об ограниченном функционале устройства. В частности, среди недостатков обозреватели отметили отсутствие возможности загружать приложения.

    Рынок игровых приставок является перспективным с той точки зрения, что для Android существует больше игр, чем для игровых приставок Xbox, PlayStation и Nintendo. Игры для мобильной платформы выходят чаще и стоят в десятки раз меньше. Компания Apple в свое время отмечала эти факты и с некоторых пор позиционирует свои медиаплеер iPod touch как карманную игровую консоль, базирующуюся на платформе iOS.

    Google планирует представить по крайней мере одно из вышеперечисленных устройств осенью 2013 г. Это будет продукт, который компания самостоятельно разработает и будет самостоятельно продавать, отмечают источники.

    Выпуская новые устройства на Android, Google рассчитывает сыграть на популярности Android, которая в I квартале 2013 г., согласно IDC, заняла 75% мирового рынка смартфонов и 57% рынка планшетов в количественном выражении.

    Также сообщается о том, что Google ведет разработку недорогих моделей Android-смартфонов, причем делает это независимо от компании Motorola Mobility, которую приобрела в прошлом году за $12,5 млрд. Корпорация планирует увеличить продажи смартфонов на собственной операционной системе в развивающихся государствах.

    Напомним, что и Apple, по неофициальным данным, работает над недорогой моделью iPhone. По сведениям аналитиков, в ближайшие годы именно страны с развивающейся экономикой сыграют основную роль в росте мирового рынка смартфонов, тогда как в развитых государствах рынок практически насыщен.

    Сама Google отказалась от каких-либо комментариев. За прошлый год выручка компании впервые превысила $50 млрд (по сравнению с $37,9 млрд в 2011 г).

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.