Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GEAK Watch – умнейшие часы на свете


    18 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Что такое умные часы? Чаще всего так называют аксессуары, которые помимо выполнения своих прямых обязанностей, т.е. определения времени, умеют связываться с мобильными или компьютерными устройствами и принимать на себя часть их обязанностей. К примеру, сообщать владельцу о пропущенных звонках или новых сообщениях из социальных сетей, включать или приостанавливать музыку на смартфоне. Представленные сейчас на рынке модели имеют как преимущества, так и недостатки, однако часы GEAK Watch от компании GEAK, штаб-квартира которой расположена в Шанхае, явно просятся на звание «самых умных».

    GEAK Watch – умнейшие часы на свете


    Разработчики умудрились запихнуть в GEAK Watch бессчетное число компонентов, включая даже модуль WiFi (802.11b/g/n), благодаря которому можно напрямую загружать приложения или получать обновления «по воздуху», а также создавать беспроводную сеть для обмена мгновенными сообщениями с товарищами по разуму. Устройство понимает речь и трансформирует ее в текст, облегчая ввод информации. Предусмотрены также чипы Bluetooth 4.0 и NFC, система GPS, FM радио и даже (!) разъем для подключения наушников. При всем этом габариты часов невелики, и в толщину они достигают всего 8 мм.

    GEAK Watch выступает и в роли личного тренера, наблюдая за Вашим режимом сна, давлением, температурой, настроением и подсчитывая пройденное Вами расстояние. Позже эту информацию можно использовать для оптимизации своего дня, совершенствования физической нагрузки и анализа общего состояния здоровья.

    Внутри компактного аксессуара скрываются детали, которые и выполняют всю сложную работу:

    - процессор Ingenic JZ4774 (1 ГГц)
    - 512 Мб памяти RAM
    - 4 Гб встроенной памяти
    - подозрительно крохотная батарея емкостью 500 мА/ч

    Основную часть гаджета занимает 1,55-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240 x 240 точек.

    Часы, вдобавок ко всему, водонепроницаемы. Они обойдутся примерно в 330 долларов. Звучит просто сказочно. Даже слишком хорошо, чтобы быть правдой. GEAK Watch действительно тянут на звание самого умного аксессуара в мире. Пока, по крайней мере.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.