Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2014 году AMD может значительно увеличить выручку


    17 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Финансовое издание Barron's отмечает, что в ближайшие пару лет компания Advanced Micro Devices может значительно улучшить свои позиции на рынке серверов, выпустив модельную линейку так называемых микросерверов, базирующихся на технологиях компании SeaMicro. Ранее последняя компания была куплена AMD.

    Аналитики говорят, что компания AMD сейчас практически отсутствует на рынке смартфонов и планшетов, ее присутствие ощутимо сократилось в сегменте настольных компьютеров, как и сам этот рыночный сегмент. Единственным островом стабильности для компании остается серверная сфера. Barron's отмечает, что уже сейчас AMD ведет новые разработки в области микросерверов, используя ранее созданные технологии SeaMicro. В 2014 году микросерверы станут мейнстримовым трендом на рынке и тогда AMD сможет значительно увеличить собственные продажи.

    В аналитической компании AlphaOne Capital Partners полагают, что к 2015 году AMD сможет увеличить выручку в серверном сегменте до 7 млрд долларов, тогда как в прошлом году ее продажи составили 5,4 млрд долларов. При этом, аналитики отмечают, что выручка компании падала с 2010 года и 2014 год может стать первым годом значительного роста показателей компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.