Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Siemens хочет стать хозяином Nokia Siemens Networks


    16 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Немецкий промышленный концерн Siemens ведет переговоры с группой частных инвестфондов относительно выкупа у Nokia ее доли в компании Nokia Siemens Networks. Известно, что Siemens связывалась с несколькими потенциальными со-инвесторами относительно сделки, в том числе с TGP Group, Blackstone Group, KKR & Co, пытаясь заинтересовать их в приобретении доли Nokia в NSN и сохранении контроля за Siemens.

    Аналитики говорят, что если компания Nokia Siemens Networks была бы публичной, то она стоила бы, включая долги, около 7 млрд евро. Сама Nokia ранее давала понять, что хотела бы продать свою 50%-ную долю в Nokia Siemens Networks.

    Источники говорят, что пока исход переговоров Siemens и частных инвесторов неясен, однако очевидно, что нынешние владельцы Nokia Siemens уже предпринимают усилия, направленные на изменение структуры владения данным активом.

    Отметим, что слухи о возможной продаже или даже роспуске компании возникли в апреле этого года. Именно тогда истек 5-летний мораторий на продажу акций Nokia Siemens Networks, о котором договорились две компании в 2007 году, учреждая NSN. К этому времени у NSN уже были серьезные финансовые проблемы, а сама компания уволила почти четверть персонала. Ранее в Siemens признали, что бизнес NSN в нынешнем виде - это не то, чего ожидали ее создатели в 2007 году. Финдиректор Siemens Джо Кайсер заявлял, что 2013 год - это самое время "найти для NSN новое место".

    Впрочем, эксперты также обращают внимание и на то, что перед тем, как сделка с NSN будет реализована в каком-либо виде, ее предстоит одобрить еврорегуляторам, а на фоне обострения отношений с китайским производителем телеком-оборудования Huawei Technologies продажи Nokia Siemens, скорее всего, будут идти со скрипом.

    Источники в Siemens говорят, что если с инвесторами не получится договориться, то у Nokia Siemens есть еще один вариант - IPO компании. На днях банк Credit Suisse выпустил аналитическую заметку, в которой заявил, что IPO является наиболее вероятным сценарием для NSN. Он же опубликовал расчет, согласно которому, инвесторы должны будут приобрести у Nokia ее долю примерно за 4,5-5 млрд евро. Найти подобного покупателя будет непросто.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.