Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Haswell-E будут содержать до восьми ядер и поддерживать DDR4


    16 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Intel в будущем году может, наконец, представить первые свои 8-ядерные настольные процессоры Ими станут модели линейки для энтузиастов Haswell-E.

    В этом же году, во втором полугодии, нам ещё только предстоит дождаться появления процессоров Ivy Bridge-E, но рост их производительности по сравнению с чипами Sandy Bridge-E обещан не слишком впечатляющий. А вот во втором полугодии будущего года случится первое повышение числа ядер в настольных процессорах Intel посте выпуска 6-ядерных моделей. Возможно, для кого-то это событие скрасит факт переноса со следующего года на 2015 выпуска процессоров на архитектуре Broadwell, производящихся по 14 нм технологическому процессу.

    С появлением Haswell-E 4-ядерные процессоры в этом сегменте уйдут в прошлое, и будут предложены, помимо 8-ядерных, процессоры с шестью ядрами, и объёмом кеша L3 до 20 Мб. Если вспомнить об обязательной для процессоров Intel поддержке технологии Hyper Threading, то число одновременно выполняемых потоков команд достигнет в новых моделях шестнадцати. Чипы будут выпускаться на 2-м поколении 22 нм технологического процесса Hi-k с уровнем TDP 130-140 Вт. Обозреватели с портала VR-Zone, заполучившие данные о процессорах Haswell-E, оптимистично оценивают возможный рост их производительности по сравнению с Ivy Bridge-E в 30-50%.

    С новыми процессорами Intel представит новое семейство чипсетов для материнских плат под названием Wellsburg. Главная особенность – поддержка 4-канальной оперативной памяти DDR4-2133 (можно будет также выставлять значения 1333 МГц, 1600 МГц и 1866 МГц). Рост пропускной способности по сравнению с 3-канальной памятью может составить до 50%. Среди поддерживаемых портов: до 6 USB 3.0, до 8 USB 2.0, до 10 SATA III; уровень энергопотребления чипсета составит 6,5 Вт.

    Чипсет будет поддерживать рабочее напряжение памяти с минимальным значением 1,2 В; разъём DIMM получит 288 контактов вместо нынешних 284. При этом модули памяти останутся совместимы как с 284-контактными слотами, так и с 288-контактными. Новые процессоры принесут с собой новую модификацию сокета LGA 2011-3, хотя его физические размеры и число контактов останется прежним, зато изменится их расположение.


    В итоге, выпуск последнего поколения процессоров Intel может стать значительным событием для узкого круга компьютерных энтузиастов, ищущих получения максимальной производительности.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.