Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость комплектующих в Google Glass составляет $150-200


    13 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Разбирать новые интересные устройства любят не только на сайте iFixit. Тем же самым отметились и умельцы с портала catwig.com, решив взглянуть на внутреннее содержимое очков дополненной реальности Google Glass. При ближайшем рассмотрении устройство оказалось не таким уж сложным.

    Среди компонентов, попавших в руки исследователей, можно назвать главную логическую плату, на которой расположены процессор TI OMAP4430, 16 Гб флеш-памяти от компании SanDisk и оперативная память от Elpida. Гибкий PCB-кабель и коаксиальный кабель отходят от платы в располагающийся за ухом пользователя модуль. В нём размещён несъёмный одноячеечный аккумулятор ёмкостью около 570 мА*ч. Разрешение используемого здесь экрана составляет 640х360 с шириной пикселей примерно в 1/8 от их размера на дисплее iPhone 5.

    Стоимость комплектующих в Google Glass составляет $150-200


    Начинка очков не слишком отличается от того, что привычно увидеть в любом смартфоне. Журнал Forbes решил на основе увиденного подсчитать суммарную стоимость используемых тут комплектующих и получил значение около $150-200. С первых покупателей запросили, напомним, сумму в $1500.

    Правда, первыми покупателями стали разработчики аппаратного обеспечения. Такую цену, по словам главы Google Эрика Шмидта, установили для ограничения спроса, чтобы только серьёзно настроенные разработчики сумели получить продукт в своё распоряжение. До розницы дело ещё не дошло, и там цена должна оказаться другой. По мнению журналистов Forbes, она будет установлена в диапазоне $299-499.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.