Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo начнет выпуск серверов и систем хранения в 2014 году


    9 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ян Янкин, председатель совета директоров и генеральный директор китайской Lenovo, говорит, что его компания изучает целесообразность выхода на международный рынок серверного оборудования, систем хранения для датацентров и смежные области. По его словам, компания видит в этом сегменте значительные перспективы роста и уже в следующем году планирует начать поставки соответствующих решений.

    Напомним, что в прошлом году появились слухи о том, что корпорация IBM собирается продать свой бизнес по производству x86-серверов, так как считает его недостаточно прибыльным и не видит больших перспектив его роста. Вместо этого IBM планировала сосредоточиться на серверах средней и верхней ценовой категории, а также на сервисных услугах. В качестве покупателя low-end серверов называлась как раз Lenovo. Кроме того, уместно напомнить, что в 2005 году именно Lenovo купила у IBM бизнес по производству настольных ПК и ноутбуков.

    Ян говорит, что бизнес серверов и систем хранения - это как раз та область, в которой Lenovo хотела бы развиваться. Кроме того, он отметил, что если у Lenovo будет серверное производство, то компания сможет поставлять своим клиентам полный спектр вычислительных решений - от смартфонов до серверов.

    Впрочем, аналитики не слишком разделяют оптимизма китайского производителя и говорят, что единственное, на что он может надеяться - это на очень низкую себестоимость производства и продажу серверов по низким ценам, чтобы генерировать прибыль за счет масштабов продаж. Именно так компания поступает в сегменте ноутбуков и десктопов, продавая их практически на грани окупаемости, но в огромных количествах. Ранее компании IDC и Gartnter сообщили, что Lenovo вышла на второе место по объемам поставок клиентских компьютеров, уступая только Hewlett-Packard.

    Ян также заявил, что лично он убежден и еще в одном - ПК как класс вычислительных решений и как разновидность настольных компьютеров в обозримом будущем никуда не денутся. Он отметил, что за последнее время десктопы прилично сдали свои позиции портативным решениям, однако глава Lenovo убежден и в том, что в ближайшие годы настольные ПК продавались и будут продаваться, так как существует "огромный пласт работ и задач", которые можно выполнять только на ПК - их неудобно выполнять ни на ноутбуках, ни тем более на планшетах или смартфонах.

    Он признал, что десктопы будут модернизироваться, превращаясь в нечто подобное телевизорам или моноблокам, они могут быть в большей или меньше степени подобны ноутбукам, но говорить о том, что десктопы полностью вымрут как явление было бы преждевременно.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.