Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft затеяла масштабную реорганизацию


    4 июня 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) готовится провести в своей компании значительную реструктуризацию, сообщает All Things Digital со ссылкой на собственные источники в компании.

    Цель реструктуризации - превратить Microsoft в «компанию, производящую устройства и услуги», - Стив Баллмер описывал в октябре 2012 г. в своем письме акционерам, клиентам, партнерам и сотрудникам корпорации.

    Источники издания, знакомые с ситуацией, рассказывают, что в новой управленческой конфигурации могут выдвинуться на новые заметные роли некоторые из топ-менеджеров компании, в том числе Сатья Наделла (Satya Nadella), президент серверного подразделения, Тони Бейтс (Tony Bates), президент подразделения Skype Communications, и Дон Мэттрик (Don Mattrick), глава подразделения развлечений (Interactive Entertainment division).

    Каким образом их роли будут расширены и как это скажется на прочем топ-менеджменте компании, пока неясно.

    Новая оргструктура Microsoft будет выстроена вокруг создаваемых компанией устройств и услуг как на корпоративном, так и на потребительском рынке. Каким образом в нее должен вписаться Windows, флагманский продукт компании, до сих пор обсуждается.

    Источники All Things Digital отмечают, что в настоящее время Microsoft имеет довольно запутанные отношения с собственными крупными единицами, такими как Business Solutions, Online Services и Microsoft Office.


    В октябре 2012 г., описывая новую корпоративную стратегию, итогом которой станет «полностью новая эра для Microsoft», Балмер говорил, что работа над ней длится уже около года. В частности, по замыслу главы компании, Microsoft должна стать компанией, производящей, наряду с ПО, аппаратную часть устройств.

    Как примеры реализации новой стратегии Балмер указывал на сервис Xbox, который позволяет выбрать фильм на компьютере, начать его просмотр на телевизоре и закончить на мобильном устройстве, а также облачный сервис хранения данных SkyDrive, который позволяет синхронизировать данные на различных устройствах.

    Тогда же в качестве примеров удачных собственных устройств Microsoft он приводил игровую приставку Xbox и планшет Surface.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.