Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony планирует продать облигаций на 1,5 млрд долларов


    26 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Японская Sony планирует продать на открытом рынке корпоративные облигации на сумму в 150 млрд иен или 1,5 млрд долларов. В компании говорят, что продажа бумаг будет ориентирована на индивидуальных инвесторов. Согласно имеющимся данным, 5-летние облигации будут иметь доходность 0,8-1,4%, однако в Министерстве финансов Японии сообщили, что конкретные условия продаж бумаг будут оглашены 7 июня, а предложение корпоративных бумаг будет действительно с 10 по 18 июня этого года.

    Напомним, что буквально за день до Sony о продаже аналогичных корпоративных бондов также заявил и японский оператор сотовой связи Softbank. Ему деньги нужны на диверсификацию деятельности. Японские аналитики говорят, что продажа облигаций Sony, особенно в свете предстоящего релиза Playstation 4, может быть интересным инструментом. Ранее акции Sony выросли в цене почти вдвое с декабря прошлого года на новостях о PS4 и развитии медиа-бизнеса компании.

    Генеральный директор компании Sony Кацуо Хираи говорит, что в ближайшее время они продолжат концентрировать основное внимание на развлекателных продуктах, мобильных устройствах и играх. На этой неделе компаниия, впрочем, сократила прогноз по продажам игровых решений на 2%.

    Агентство Moody's сейчас рейтингует долговые обязательства Sony на уровне Baa3, что представляет собой нижний предел инвестиционной привлекательности. В то же время Standard&Poor's дает рейтинг BBB, что на две ступени выше минимума.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.