Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft планирует продать 25 млн. консолей Xbox 360 за следующие пять лет


    24 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Microsoft, не далее как на этой неделе представившая новую консоль Xbox One, не забывает и о нынешней версии Xbox 360. Выпущенная ещё в 2005 году приставка к настоящему времени разошлась по миру тиражом в 77,2 млн. единиц. В последнее время темпы продаж заметно упали, хотя это и не помешало ей опережать показатели продаж PlayStation 3 в США в последние два года. Так, за последний квартал объём продаж составил всего 1,3 млн. консолей. Несмотря на это, компания собирается продолжать продажи Xbox 360 ещё не менее пяти лет.

    Более того, Microsoft планирует не только продолжительность продаж, но и число консолей, которые должны быть реализованы за этот срок – оно составляет 25 млн. Для этого придётся повысить нынешние темпы продаж примерно в 3 раза, реализуя вместо 1,3 млн. консолей за три месяца 1,25 млн. в месяц. По словам исполнительного президента подразделения Interactive Entertainment Business Юсуфа Мехди, большая часть продаж станет следствием приобретения консолей на замену вышедшим из строя. Однако, Microsoft не собирается полагаться только на это и собирается сделать «большой анонс» на выставке Е3, который призван вдохнуть в консоль новую жизнь. Остаётся надеяться, что снижение стоимости также является частью планов компании.

    Что касается Xbox One, тут компания рассчитывает на продажи в количестве «сотен миллионов». Поскольку Xbox One является не просто игровой приставкой, а мультимедийным многофункциональным центром, Мехди полагает, что резонно будет сложить количество проданных консолей нынешнего поколения и ряда других мультимедийных устройств, прогнозируя объём её продаж.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.