Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания AMD представила чипы Temash, Kabini и Richland


    23 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В преддверии релиза процессоров Intel Haswell свой ход делает компания AMD, анонсируя процессоры под кодовыми именами Temash, Kabini и Richland. Новые модели унаследовали наименования предыдущих поколений ускоренных процессорных элементов, так же, как Intel сохраняет преемственность своих процессоров под брендом Core, разделяя их на линейки i3, i5 и i7.

    Под маркой AMD Elite Mobility APU представлены 28 нм чипы с кодовым именем Temash. Они представляют собой 2- и 4-ядерные (ядра Jaguar с общим кешем L2 2 Мб) системы на чипе, предназначенные для использования в составе ноутбуков с сенсорными экранами, планшетов и гибридных устройств с диагоналями до 13 дюймов. Оснащённые встроенной графикой Radeon 8000 чипы будут входить в семейства AMD A4 (2-ядерные) и AMD A6 (4-ядерные). Несмотря на низкий уровень энергопотребления, в устройствах на основе данных APU обещана поддержка разрешения 2560х1600, до восьми портов USB 2.0, двух USB 3.0, SATA II и SD-картридер версии 3.0.

    Компания AMD представила чипы Temash, Kabini и Richland


    AMD Mainstream APU носят название Kabini. Они относятся к среднему сегменту новинок AMD, представляя собой 2- и 4-ядерные (также Jaguar) чипы для ноутбуков средней производительности, также предлагая графику Radeon 8000 и «полный день автономной работы». Под марками Е1 и Е2 будут выходить 2-ядерные модели, А4 и А6 – 4-ядерные.

    Компания AMD представила чипы Temash, Kabini и Richland


    Наконец, высокопроизводительные AMD Elite Performance APU известны под именем Richland. Они позиционируются как решение для использования в составе ультратонких ноутбуков. Данные APU основаны на ядрах Piledriver и выпускаются под маркой А8 и А10, предлагая значительные усовершенствования в плане снижения энергопотребления при проигрывании видео. Помимо этого, доступны и ряд других программных усовершенствований, таких как основанный на использовании веб-камеры контроль жестов и вход в систему при помощи лицевого распознавания.

    Компания AMD представила чипы Temash, Kabini и Richland


    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.